Популярные темы

«Много для меня значит». Капитан женской сборной Казахстана – о первой победе за 4 года в основной сетке турнира серии WTA

Дата: 13 мая 2021 в 13:40 Категория: Новости спорта


«Много для меня значит». Капитан женской сборной Казахстана – о первой победе за 4 года в основной сетке турнира серии WTA
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка и капитан женской сборной страны Ярослава Шведова прокомментировала корреспонденту Prosports.kz свое выступление на турнире серии WTA в Риме.

— Что значит для вас первая победа в основной сетке турнира серии WTA в одиночке после возвращения?
— Ощущения невероятные, конечно. Это не только победа в матче турнира WTA в основной сетке, но и победа на центральном корте на невероятно крутом турнире, который мне безумно нравится. У меня очень много эмоций. Это много для меня значит. В такой невероятной борьбе выиграть матч – безумное счастье, радость и буря эмоций в голове (улыбается).

— Что не получилось в матче с Барти?
— Не хватило сил (смеется). Это был мой третий матч подряд на турнире. Каждый день мне игры ставили в десять утра. Ранние матчи, когда не успеваешь выспаться и восстановиться. Барти играла свой первый матч на турнире. Уверенно проводит грунтовую серию. Я была рада играть против нее, чтобы сравнить свои силы. Старалась победить, но она играла очень хорошо, быстро, не давая шансов. Я смогла зацепиться в первом сете, но, к сожалению, не получилось закрыть сет в свою пользу. Дальше мы продолжали идти по счету на равных, но она уже лучше прибилась к корту и не дала мне шансов. Но я рада своему выступлению в этом матче, так как играла против первой ракетки мира на замечательном историческом корте. Это меня вдохновляло и даже в каком-то смысле сглаживало усталость, которая накопилась за предыдущие дни.

— Какие турниры стоят в календаре перед «Ролан Гаррос»?
— Сейчас пока не планирую выступать на турнирах. Я травмировалась в Риме. Потянула мышцы пресса. Далее по цепочке начались проблемы со спиной. На этих матчах я была вся затейпирована как мумия. Сейчас буду восстанавливаться, лечить свои болячки. От них буду отталкиваться и смотреть, как буду себя чувствовать и далее буду смотреть какие турниры получиться играть.

Напомним, что Ярослава не побеждала в одиночке с мая 2017 года. Тогда на грунтовом турнире в Нюрнберге во втором круге она одолела немку Татьяну Марию.

Фото: Пресс-служба ФТК

Казахстанская теннисистка проиграла во втором круге турнира серии WTA 1000 в Риме

Шведова вышла во второй круг турнира WTA в Риме

Ярослава Шведова проиграла в первом круге турнира серии WTA 1000 в Риме

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями