Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 мая 2021 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В аэропорту высокую гостью встречали представители областного акимата во главе с акимом области Архимедом Мухамбетовым.



По прибытии Аида Галымовна приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Костанайской областной дирекции радио и телевидения. В ходе мероприятия 14 сотрудников дирекции были награждены почетными грамотами Министерства информации и общественного развития, девять человек – грамотами акима области.



Далее министр посетит областной телецентр, ознакомится с работой областной дирекции радио и телевидения, с условиями труда сотрудников и техническими новшествами в русле перехода эфирного вещания РК на цифровой формат.

Было особо отмечено, что Кустанайская дирекция радио и телевидения первой удостоилась чести быть посещенной главой ведомства. 



— Приезд в Костанай для меня всегда особое событие. Развитие филиальной сети всегда зависит от областного руководства, и я могу сказать, что костанайскому филиалу в этом плане повезло, — сказала Аида Балаева. — Поздравляю коллектив филиала с 60-летием. Костанай одним из первых в стране завершил переход эфирного телевидения на цифровой формат, и я желаю вам и в дальнейшем хороших результатов. 

В график рабочей поездки также вошли культурный объект «Ак-мечеть», молодежный ресурсный центр Управления по вопросам молодежной политики области в здании Жастар Сарайы, Термопарк и спорткомплекс «Тобол Арена».



В ходе посещения Жастар Сарайы Аида Балаева встретится с главными редакторами костанайских СМИ, чтобы обсудить насущные проблемы казахстанской журналистики на современном этапе развития.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями