Популярные темы

В Алматы приступили к восстановлению велотрека в Центральном парке культуры и отдыха

Дата: 13 мая 2021 в 08:00 Категория: Новости культуры


В Алматы приступили к восстановлению велотрека в Центральном парке культуры и отдыха
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы стартовали восстановительные работы на велотреке, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает Prosports.kz.

О начале реновации и характере работ в своем Инстаграме рассказал президент Алматинской федерации велосипедного спорта Абылай Джакишев: «Первоначально велотрек был сдан в эксплуатацию 1979 году. Он был сделан из брусьев лиственницы, что сделало его уникальным спортивным сооружением во всем Казахстане.

К сожалению, принимая во внимание резко континентальный климат, деревянное покрытие не продержалось долго, что в дальнейшем стало причиной его замены на бетонное.

При последней реконструкции в 2017 году была нарушена технология, что привело к разрушению трека и сделало его опасным для профессиональных спортсменов и любителей.

В 2021 году, в лице президента Казахстанской федерации велосипедного спорта Смагулова Нурлана и президента Алматинской федерации велосипедного спорта Джакишева Абылая было принято решение восстановить такой важный спортивный объект для города Алматы с целью популяризации и оздоровления населения города.

В мае 2021 года, начат демонтаж текущего покрытия трека. Восстановительные работы полностью осуществляется за счет спонсорских и личных средств мецената Нурлана Смагулова.

Спортивный комплекс будет закрыт для посещения до момента окончания реновации.

Завершение всех работ запланировано к концу 2021 года».

Фото 2gis.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями