Популярные темы

С праздником Ораза айт поздравил мусульман верховный муфтий Казахстана

Дата: 13 мая 2021 в 07:59 Категория: Новости культуры


С праздником Ораза айт поздравил мусульман верховный муфтий Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поздравил казахстанцев с великим праздником мусульман – Ораза айт, передает Liter.kz.

Он пожелал семьям счастья, благополучия, крепкого здоровья и успехов в работе.

«Ораза айт — праздник, приносящий радость, побуждающий человечество к добру, дружбе и братству, довольству и милосердию. Всевышний Аллах говорит: «…Они постились ради Меня, и Я воздам за это, с Моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости…», — сказал муфтий.

Он напомнил, что праздник разговения — это семейный праздник.

«В этот день мы доставляем радость нашим родителям, детям, братьям и сестрам, помогаем пожилым людям, сиротам и инвалидам. За это Аллах записывает нам огромную награду», — говорится в поздравлении.

В течение священного месяца Рамадан Духовное управление мусульман Казахстана инициировало раздачу продуктовых корзин на ауызашар и реализовывало благотворительные проекты по всей стране.

Муфтий выразил благодарность волонтерам и спонсорам, принявшим участие в благом деле.

«Пусть Аллах будет доволен джамаатом, который, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с пониманием отнесся к фетвам Духовного управления, соблюдал требования мечетей и молился дома. Да примет Всевышний Аллах наш пост, наши молитвы и наши пожертвования! Желаю счастья каждой семье.  Дай Аллах благополучие до следующего Рамадана! Пусть Всевышний искоренит вирус и даст нам возможность вновь встретить друг друга в добром здравии! Да хранит Аллах нашу страну!» — заключил муфтий.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями