Популярные темы

Лавров возмутился выработанными Западом «за спиной» правилами

Дата: 13 мая 2021 в 02:57


Лавров возмутился выработанными Западом «за спиной» правилами
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возмутился выработанными Западом «за спиной» мирового сообщества правилами. Он заявил об этом на пресс-конференции по итогам встречи с генсеком ООН Антониу Гуттерешем, его цитирует РИА Новости.

«Считаем неприемлемым и опасным, когда за спиной большей части мирового сообщества вырабатываются некие правила, которые затем навязываются остальным в качестве универсальных норм», — сказал Лавров.

Также Лавров в ходе переговоров подтвердил позицию России о недопустимости односторонних подходов в международной политике. «Одну из главных проблем Россия видит в попытках некоторых западных стран продвигать односторонние подходы в обход устоявшихся коллективных механизмов выработки решений», — уточнил министр.

Ранее 12 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились о двусторонней встрече. Они провели телефонный разговор и решили организовать встречу в Рейкьявике в рамках совещания Арктического совета.

В начале мая президент США Джо Байден выразил надежду, что сможет встретиться с Владимиром Путиным в июне 2021 года. Таким образом глава американского государства ответил на вопрос журналистов, рассчитывает ли он на встречу во время своей поездки в Европу на саммиты НАТО 14 июня в Брюсселе и «Большой семерки» с 11 по 13 июня в Великобритании.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями