Популярные темы

Жители российского города оказались вынуждены мыться под дождем

Дата: 12 мая 2021 в 20:07


Жители российского города оказались вынуждены мыться под дождем
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители одного из домов Челябинска пожаловались на состояние постройки. У нее повредилась кровля, из-за чего собственники фактически оказались вынуждены мыться под сточными водами и дождем. Об этом сообщает Telegram-канал «Гражданский патруль».

Материалы по теме

00:01 — 9 апреля«Тут все разваливается»Долги, протечки и горы мусора: как несколько тысяч россиян стали заложниками управляющей компании00:01 — 11 мартаМежду нами тает ледДома миллионов россиян оказались под угрозой из-за тающей мерзлоты. Как спасти российскую Арктику?

Аварийный дом с проблемной крышей находится на улице Доватора. После нескольких обращений россиян к местным властям, перекрытие отремонтировали жестью. Однако проблема не решилась — вода стала поступать в душевые, а из-за сырости в комнатах начала расти крапива и появились насекомые.

В разговоре с изданием «Пчела» представители общественной организации прокомментировали состояние здания. «Это дикость — в двадцать первом веке мыться в таких условиях, жить в вечной сырости, но при этом оплачивать коммунальные услуги, которых просто нет», — подчеркнули в «Гражданском патруле». Представители общественной организации обратились в жилищную инспекцию региона и написали жалобу на бездействие управляющей компании. Они потребовали привести дом в порядок.

В марте 2021 года жители одной из многоэтажек в подмосковном городе Одинцово пожаловались на состояние здания. Одна из собственниц оказалась вынуждена каждый день собирать воду с балкона, на стенах которого появилась плесень. Другая жительница столкнулась с затоплением, которое повредило потолок. Владельцы квартир обращались с проблемами к коммунальщикам, но ситуация не изменилась.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями