Популярные темы

Назван музыкальный артист десятилетия

Дата: 12 мая 2021 в 19:57 Категория: Новости культуры


Назван музыкальный артист десятилетия
Стоковые изображения от Depositphotos

Канадский рэпер Дрейк (настоящее имя — Обри Дрейк Грэм) назван музыкальным артистом десятилетия по версии Billboard. Об этом сообщается на сайте журнала.

В Billboard отметили, что, начиная с его студийного альбома Thank Me Later 2010 года, все пластинки Дрейка занимали высшие строчки в Billboard 200. Отдельные композиции хип-хоп-исполнителя около года сохраняли лидирующие позиции в чарте Billboard Hot 100. Дрейк — единственный сольный артист, который суммарно провел более 50 недель на первом месте рейтинга журнала.

На данный момент у 34-летнего музыканта имеется 27 наград от Billboard Music Awards — это абсолютный рекорд премии. Его главный конкурент в музыкальной индустрии, рэпер Канье Уэст, побеждал в номинациях от Billboard лишь пять раз.

В число лучших артистов с 2010 по 2020 год также вошла американская певица Тейлор Свифт, которой принадлежит рекорд по количеству наград среди женщин — 23 победы на премии Billboard Music Awards.

В январе текущего года сообщалось, что Дрейк стал самым популярным исполнителем в Spotify. Он преодолел рубеж в 50 миллиардов прослушиваний в стриминг-сервисе.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями