Популярные темы

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Риддере

Дата: 12 мая 2021 в 18:49 Категория: Происшествия


Врачи рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Риддере
Стоковые изображения от Depositphotos

Врачи Восточно-Казахстанской области рассказали о состоянии здоровья 72 и 41-летних мужчин, которые получили сильные ожоги при лесном пожаре недалеко от Риддера, передает Liter.kz.

Мужчин с ожогами обнаружили при тушении лесного пожара, который перекинулся на жилой район. С места происшествия медики скорой помощи госпитализировали их в больницу Риддера.

Первый пострадавший, мужчина 1949 года рождения получил ожоги 80% тела. 12 мая санавиация перевезла пенсионера в Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр, который находится в Усть-Каменогорске. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Второй пострадавший 1980 года рождения находится в отделении реанимации Риддерской больницы. Изначально сообщалось, что он тоже получил ожоги 80% тела, однако позже уточнили, что у него ожоги 50% тела. Его состояние также оценивают как стабильное, без ухудшений.

Читайте также: Пожар в Риддере. Какой срок грозит виновному

Отметим, что пожар в лесу начался 10 мая около 13:30 часов. Однако сильный ветер раздул огонь на большую площадь, что он дошел до частных домов. В результате без крова остались десятки семей. На месте спасатели обнаружили двух пострадавших и тело 73-летней женщины.

11 мая полицейские задержали подозреваемого в пожаре. Им оказался 35-летний ранее не судимый местный житель. Дело завели по статье 204 УК «Неосторожное обращение с огнем».  Вина мужчины еще не доказана. Стражи порядка проводят экспертизы и допрашивают свидетелей.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов пообещал обеспечить жильем всех тех, кто потерял дома в пожаре 10 мая. Для решения вопроса потребуется около двух месяцев.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Риддер
Поделитесь новостью с друзьями