Популярные темы

Невеста предложила незнакомцу обменяться почками ради спасения ее жениха

Дата: 12 мая 2021 в 17:07


Невеста предложила незнакомцу обменяться почками ради спасения ее жениха
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Великобритании Вики Робертсон решила отдать почку незнакомцу взамен на трансплантацию органа ее жениху Кевину Тейлору. Своей историей невеста поделилась с Daily Mirror.

По словам Робертсон, ее 41-летний возлюбленный страдает от хронической почечной недостаточности. В 15 лет врачи поставили ему диагноз — гранулематоз Вегенера. Это редкое, тяжелое и быстро прогрессирующее заболевание крови.

Со временем почки Тейлора стали функционировать всего на 8 процентов. Мужчине пришлось жить на диализе и делать процедуру три раза в день.

Когда трансплантация здоровой почки стала единственным шансом на спасение Кевина, в апреле 2020 года Вики предложила возлюбленному свою помощь. Однако врачи заявили, что ее почка не подходит для пересадки.

Женщина была огорчена тем, что не может передать почку напрямую Кевину. Выходом из ситуации стало участие в новаторской британской программе обмена почками, которая позволяет людям объединяться в поисках подходящего донора.

«Я смогу помочь кому-то другому, и, благодаря этому, Кевин получит шанс на лучшую жизнь», — поделилась в беседе с изданием британка, отметив, что ей неизвестно имя получателя ее органа, также как и имя донора, который поможет ее будущему супругу.

В случае успешной пересадки, Вики и Кевин планируют организовать свадьбу и пожениться.

Ранее сообщалось, что сбитый автомобилем подросток очнулся после того, как медики констатировали его смерть, а родители согласились пожертвовать тело на органы.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями