Популярные темы

Лесной пожар в Риддере потушен

Дата: 12 мая 2021 в 16:26 Категория: Происшествия


Лесной пожар в Риддере потушен
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный представитель МЧС РК Талгат Уали сообщил, что лесной пожар в Риддере потушен. Общая площадь пожара составила 287,4 га, из которых 272,4 га – лесная зона, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пожар начался 10 мая 2021 года в 13:55 нст на административной территории города Риддер в поселке Лесхоз с возгорания травы, затем огонь перекинулся на лес. Как уточнили в МЧС, огнем уничтожен 31 дом, 5 легковых автомобилей и хозпостройки на 7 участках, а также помещение СТО. В сгоревших домах проживало 72 человека. Ранее пресс-служба ведомства сообщала, что сгорело 37 домов.

Напомним, аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов сообщил, что до конца августа жители Риддера, пострадавшие от пожара, бесплатно получат жилье площадью 80 кв. м в новом микрорайоне ближе к центру города с водопроводом и приусадебным участком. Пять строительных компаний построят по семь домов в новом микрорайоне Ботаника. «Планировалось купить недостроенный большой 9-тиэтажный дом, однако он 1996 года постройки, в черновой отделке и без необходимых коммуникаций. Владелец за квадратный метр просит 179 тыс. тенге. Тогда как новые дома в частном секторе обойдутся бюджету в 160 тыс. тенге за квадратный метр. Жители получат их бесплатно. Стройматериалы предоставляет кирпичный завод Семея», — рассказал аким.

Жилье возведут в новом микрорайоне

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Риддер
Поделитесь новостью с друзьями