Популярные темы

Карагандинцы показали отличные результаты в турнире по настольному теннису в Алматы

Дата: 12 мая 2021 в 16:05 Категория: Новости спорта


Карагандинцы показали отличные результаты в турнире по настольному теннису в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошел турнир по настольному теннису сильнейших юношей и девушек Казахстана. По результатам первенства страны, национальному рейтингу на площадку среди пятнадцатилетних спортсменов вышли 16 человек, а у восемнадцатилетних — 12. 

По итогам круговой и олимпийской системе розыгрыша, в упорной борьбе определились медалисты. Безусловно, в их числе и карагандинцы. Золотые медали среди спортсменов 2006 года рождения завоевали Амир Торгайбеков и Альбина Жаксылыкова. В возрастной группе 2003 г.р. и моложе действующий чемпион страны Алан Курмангалиев потерпел первое поражение в личном разряде с 10 января текущего года и занял второе место. Но как отмечает Федерация настольного тенниса Казахстана, за три месяца 23 дня этот карагандинский талант успел выиграть золотые медали чемпионатов республики в Караганде (среди взрослых), в Алматы (2006 г.р.), в Уральске (2003 г.р.). В турнире сильнейших он уступил Сагантаю Курмамбаеву из Восточного Казахстана.

«Матч получился зрелищным, напряжённым. Я играл хорошо, но Сагантай оказался сильнее, меньше допустил ошибок. Если оба доберёмся до финала, то постараюсь взять реванш», — сказал после поражения Алан. И он переиграл со счётом 3:0 Сагантая Курмамбаева и взял у него реванш. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями