Популярные темы

Электронную почту карагандинки взломали и просили денег на лечение больной девочки

Дата: 12 мая 2021 в 15:55 Категория: Здоровье


Электронную почту карагандинки взломали и просили денег на лечение больной девочки
Стоковые изображения от Depositphotos

— Еще в апреле, 26 числа, я была в налоговой, и где узнала, что моя электронная почта не работает. А вчера и сегодня ко мне пришли приятельницы и принесли деньги. Когда я спросила, зачем, они рассказали, что с моего ящика пришло письмо о сборе денег на лечение некой Сонечки, которая страдает онкологическим заболеванием и которую нужно лечить в Израиле, — рассказывает Валентина Власова. – При этом ни сумм, ни валюты указано не было: «Пожертвуйте, сколько сможете». Не было и фамилии девочки – только фотография, а диагноз звучал сложно и отмечался как смертельный – об этом я узнала уже от знакомых врачей. Но я такой рассылкой не занималась, и мы начали разбираться в этом вопросе: обратились в разные инстанции, позвонили в акимат, где меня проинструктировали, что делать дальше.

Обратилась Валентина Федоровна и в полицию с заявлением о том, чтобы виновных нашли и наказали: сейчас, говорит, работа в процессе.

— Я знакома с очень многими людьми, и сейчас важно оповестить, что я подобной рассылки не делала, — добавляет карагандинка. – Многие ли поверили рассылке, не знаю – с компьютером работаю нечасто, но я человек совести, и считаю нужным сообщить об этом, а также призываю проверять подобные факты на достоверность. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями