Популярные темы

Мужчина купил Ferrari на деньги для пострадавших от пандемии. Вину не признает

Дата: 12 мая 2021 в 15:49 Категория: Новости экономики


Мужчина купил Ferrari на деньги для пострадавших от пандемии. Вину не признает
Стоковые изображения от Depositphotos

Огромные деньги выделили власти жители США в рамках помощи пострадавшим от пандемии коронавируса, но он потратил их не по назначению. Американец купил себе несколько дорогих автомобилей, передает USA Today.

Обвинение предъявили 38-летнему Мустафе Кадири, который живет в Калифорнии. Деньги он получил как бизнесмен, который понес большие убытки из-за разбушевавшейся пандемии. Его теперь обвиняют в мошенничестве.

По информации прокуратуры, Мустафа в июне 2020 года подал поддельные заявки, чтобы получить льготные кредиты в трех банках. Документы он предъявил от четырех несуществующих компаний.

«В его заявлениях были фальшивые налоговые декларации и ложная информация о сотрудниках», – отметили прокуроры.

Известно, что американец таким образом заполучил пять миллионов долларов (более 2,1 млрд тенге). На эти деньги мужчина приобрел спорткары Ferrari, Lamborghini и Bentley.

«Предприимчивому» бизнесмену инкриминируют банковское мошенничество, отмывание денег, кражу личных данных и мошенничество с использованием электронных денег.

Мустафа Кадири не признает свою вину. Его освободили из-под стражи под залог в 100 тысяч долларов (свыше 40 млн тенге).

Ранее похожее провернул другой американец. Он оформил документы на получение 13,5 млн долларов. На часть этих денег он тоже купил дорогой спортивный автомобиль.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями