Популярные темы

В Караганде проходит ОПМ «Внимание-дети!»

Дата: 12 мая 2021 в 15:25


В Караганде проходит ОПМ «Внимание-дети!»
Стоковые изображения от Depositphotos

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, профилактики нарушений Правил дорожного движения с 12 по 14 мая на территории Караганды проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» 

Во время ОПМ «Внимание-дети!» полицейские намерены уделять особое внимание приоритетным направлениям профилактики аварийности. В частности, таким нарушениям правил ПДД, как: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, предупреждение превышения установленных пределов скорости движения и нарушений правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрёстков и пешеходных переходов, применение ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону, управление транспортными средствами, не прошедшими государственный технический осмотр.

Особый контроль полицейские ведут за теми, кто управляет автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, с начала года выявлено 95 фактов управление ТС в состоянии опьянения.

За 4 месяца 2021 года на территории города Караганды зарегистрировано 58 ДТП, при которых 10 человека погибло и 56 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники УП города Караганды призывает всех участников движения соблюдать Правила дорожного движения и быть вежливыми на дорогах. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями