Популярные темы

Квартиры в Москве снова подорожали

Дата: 12 мая 2021 в 14:57 Категория: Новости экономики


Квартиры в Москве снова подорожали
Стоковые изображения от Depositphotos

К маю 2021-го средняя цена новых квартир комфорткласса в Москве достигла 13 миллионов рублей, увеличившись за апрель почти на 4 процента и на 21 процент за последние 12 месяцев. Об этом свидетельствуют материалы агентства «Бон Тон», предоставленные «Ленте.ру».

Материалы по теме

00:07 — 26 апреляИх не остановитьКвартиры в России опять подорожали. Что будет с ценами дальше?00:02 — 3 марта«У меня начались панические атаки»История российской семьи, которая купила квартиру и оказалась на улице

По данным аналитиков, самое доступное строящееся жилье в пределах старой Москвы (без учета присоединенных территорий) продается в Зеленограде — там квартира в среднем стоит 9,6 миллиона рублей. Самые дорогие варианты предлагаются в Северо-Западном округе — средний ценник там равен 18,5 миллиона рублей.

Объем предложения строящегося жилья комфорткласса в Москве за апрель снова сократился — на 5 процентов по площади и на 4 процента по числу квартир в продаже. Всего в городе реализуется 10,5 тысячи таких лотов, подсчитали эксперты. За год предложение бюджетного жилья упало примерно на треть.

Ранее в мае стало известно, что наибольшей популярностью среди покупателей жилья в Москве пользуются районы, имеющие худшую репутацию: Капотня, Бирюлево и Гольяново. Новоселы раскупают недвижимость в этих локациях из-за ее низкой стоимости.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями