Популярные темы

Главредом The Washington Post впервые стала женщина

Дата: 12 мая 2021 в 14:16


Главредом The Washington Post впервые стала женщина
Стоковые изображения от Depositphotos

Gazettco

Журналист Салли Базби стала первой женщиной на посту главного редактора The Washington Post, сообщила газета, пишет Интерфакс-Казахстан.

«У Салли Базби выдающийся список достижений и невероятно богатый опыт в руководстве международной новостной организацией», — сказал исполнительный директор The Washington Post Фред Райан.

Салли Базби с 1988 года работала в Associated Press, сначала репортером, а затем — главой бюро. В 2017 году она стала главным редактором агентства. Она сделала ставку на развитие цифрового сторителлинга и расследований, и в 2019 году Associated Press получило Пулитцеровскую премию за расследование зверств во время войны в Йемене.

«The Washington Post — это институт с богатым журналистским наследием, который находится в авангарде цифровых медиа (...) Для меня будет честь возглавить эту невероятную группу журналистов», — сказала Салли Базби.

Она приступит к работе 1 июня и сменит Марти Барона, который покинул газету в конце февраля. В Associated Press обязанности главного редактора поделят между собой вице-президент и управляющий директор Брайан Каровиллано и вице-президент Дэвид Скотт.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями