Команда из Алматинской области лидировала на республиканском турнире по стрельбе из лука

Дата: 12 мая 2021 в 13:10 Категория: Новости спорта

На открытом турнире по стрельбе из лука памяти 28 героев панфиловцев лидером стала команда из Алматинской области, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В командном зачете Алматинская область завоевала 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. На втором месте расположилась команда Талдыкоргана, завоевавшая 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Шымкента с 1 золотой и 1 серебряной медалями.

В личном зачете призовые места поделили между собой члены команды Казахстана. В мужском зачете Ильфат Абдуллин завоевал «золото», Денис Ганькин стал серебряным призером, а «бронза» турнира досталась Санжару Мусаеву.  В женском соревновании победила Фарида Тукебаева. Серебро и бронзу завоевали Анастасия Баннова и Аружан Абдразак соответственно.