Популярные темы

В Караганде назвали причины гибели рабочего, который выпал из окна акимата

Дата: 12 мая 2021 в 13:05 Категория: Новости политики


В Караганде назвали причины гибели рабочего, который выпал из окна акимата
Стоковые изображения от Depositphotos

Иллюстративное фото:elements.envato.com 

Расследованием несчастного случая занималась специальная комиссия, созданная Управлением по инспекции труда Карагандинской области. На днях она завершила проверку и озвучила результаты.

Согласно данным пресс-службы Управления по инспекции труда региона, в гибели рабочего на 80 процентов виноват работодатель, то есть акимат Караганды.

«По факту смертельного несчастного случая, который произошел с работником ГУ «Аппарат акима города Караганды», проведено специальное расследование. Комиссией были установлены следующие причины: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии должного контроля со стороны работодателя, и грубая неосторожность пострадавшего, выразившаяся в том, что им не были соблюдены требования инструкций по охране труда и технике безопасности», — отметили в Управлении по инспекции труда Карагандинской области.

Материалы и выводы комиссии уже направлены в полицию. В Управлении по инспекции труда региона добавили, что правоохранительные органы примут соответствующее решение согласно законодательству РК.

Напомним, в апреле из окна на четвертом этаже акимата Караганды выпал 37-летний рабочий. Он скончался до приезда скорой медицинской помощи. У него остались супруга и дети.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями