Популярные темы

Для азиатской «страны будущего» настал момент истины

Дата: 12 мая 2021 в 08:47


Для азиатской «страны будущего» настал момент истины
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Сингапура, нередко называемого «страной будущего», заявили, что для азиатского государства настал момент истины, способный определить, какой будет его экономика в последующие несколько лет, на протяжении которых будут ощущаться последствия пандемии коронавируса, пишет Bloomberg.

Поводом для таких заявлений стали новые ограничения, введенные на фоне участившихся случаев заболеваемости. В частности, они подразумевают запрет на въезд многим категориям людей, включая иностранных рабочих.

Материалы по теме

00:01 — 29 апреля«Это была отличная сделка».Картинки и видео из интернета внезапно стали стоить миллионы долларов. Кто их покупает?00:01 — 2 маяБизнес в клеточку.Труд заключенных — прибыльное дело. Сколько зарабатывает на колониях Россия?

В то же время некоторые отрасли сингапурской экономики сталкиваются с острой нехваткой рабочей силы и не могут восполнить ее в нынешних условиях. Среди них строительство, обрабатывающая промышленность и морские перевозки.

По словам министра правительства Сингапура и соруководителя профильной комиссии кабинета министров, ответственной за борьбу с коронавирусом, Лоуренса Вонга, многие компании, оформляющие разрешения на въезд для иностранных работников, теперь вынуждены будут ждать их одобрения по несколько месяцев — вплоть до полугода. Исключения делаются только для граждан Австралии, Новой Зеландии, Брунея, Китая, а также двух его специальных административных районов, Гонконга и Макао.

«Сейчас мы находимся на острие ножа. Если компании продолжат сталкиваться с трудностями, многие из них ждет закрытие, а экономику Сингапура — рост безработицы», — заявил чиновник. При этом он подчеркнул, что у властей страны еще есть возможность взять ситуацию с заболеваемостью под контроль.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями