Популярные темы

«И пусть, у них уже нет пары шипов, но подпись «Сегизбаев» сразу наполняет тебя чем то светлым, добрым». Дочь Тимура Сегизбаева высказалась о бутсах отца, хранившиеся почти полвека

Дата: 12 мая 2021 в 03:40


«И пусть, у них уже нет пары шипов, но подпись «Сегизбаев» сразу наполняет тебя чем то светлым, добрым». Дочь Тимура Сегизбаева высказалась о бутсах отца, хранившиеся почти полвека
Стоковые изображения от Depositphotos

Дочь легендарного советского футболиста Тимура Сегизбаева Аигуль Сегизбаева на своей странице Instagram высказалась о бутсах отца, хранившиеся почти полвека, сообщает Prosports.kz.

...Бутсы Сегизбаева Тимура Санжаровича..., стоявшие на почетном месте маленького спортивного магазина «Футбол Алемi» @football_alemi по пр.Назарбаева...вызвали бурю эмоций и воспоминаний...

С трудом верилось, что в них он играл, но подпись, на них «Сегизбаев», оставленная его рукой, не дала усомниться в этом... «...помню как папа ухаживал, приводил в порядок свои бутсы после игры, ни в коем случае не оставлял их грязными в спортивной сумке. Он садится на табурет, я напротив, внимательно наблюдаю за каждым его движением... в руках у папы гаечный ключ, который тут же, в сумочке...,аккуратно отвинчивает каждый шип и чистит бутсы от налипших комков земли и травы газона, потом все это дело он вытирает ветошью , досконально и тщательно... и вот бутсы как новенькие, сияют, можно снова вступать в игру... и так папа относился ко всему в жизни. Я любила наблюдать за ним: буть то сбор вещей в поездку, он умудрялся делать это мастерски — у него все помещалось в небольшую спортивную сумку, причём он делал это сам — мама не допускалась в этот процесс.

Или вот другой случай — заточка простых карандашей лезвием — они становились такие острые, острые, что можно было больно уколоться...он говорил, что так точил карандаши его отец. А ведь и я очень люблю писать  тонко заточенными карандашами — выходит , привычки передаются по наследству... да, все, что папа делал, он делал это качественно, на совесть и главное, он делал все с любовью! Много хороших черт и качеств мы берем от родителей и благодарны им за это.
Сколько хороших воспоминания дали мне эти бутсы...

И пусть, у них уже нет пары шипов, но подпись «Сегизбаев» сразу наполняет тебя чем то светлым, добрым, и пусть они стоят на долгую память в магазинчике Биржана и приносят ему удачу, как когда то, туго зашнурованные на папиных ногах, они приносили удачу ему — забивали красивые голы, радовавшие болельщиков ФК «Кайрат», — написала Аигуль Сегизбаева.

Напомним, завтра в Алматы состоится матч ветеранов «Кайрата» и сборной Казахстана, приуроченный к 80-летию великого игрока и тренера, рожденного на нашей земле — Тимура Сегизбаева.

«Пригласили, чтобы отказался». Стала известна причина отсутствия Лории в списке ветеранов Казахстана

Вратарь «Астаны» и сборной Казахстана продлил свою «сухую» серию в чемпионате Казахстана

«Кайрат-Москва» вместо второй лиги России будет выступать в ФНЛ

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями