Популярные темы

«Елбасы жылуы»: помогли, кому трудно

Дата: 12 мая 2021 в 01:39


«Елбасы жылуы»: помогли, кому трудно
Стоковые изображения от Depositphotos

681 семья из Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Алматинской и Туркестанской областей получила продовольственные продукты и товары первой необходимости. Таким был итог благотворительной акции «Елбасы жылуы», которая была организована Фондом Нурсултана Назарбаева и Фондом «Дегдар».

Акция охватила ветеранов войны, тружеников тыла, малообеспеченные, многодетные семьи, а также семьи, в которых воспитываются дети с особыми потребностями. Каждая из них получила товары весом в 132 килограмма в общем.

– Во все времена отзывчивость людей, их неравнодушие и доброта помогали преодолеть трудности, являлись основой для объединения людей с целью помочь нуждающимся. Пандемия коронавируса показала, что у нас немало людей, готовых оказать поддержку тем, кому она необходима. Мы благодарны Фонду «Дегдар», волонтерам регионов за реальную поддержку нашей акции «Елбасы жылуы». Тысячи людей в кратчайшие сроки получили  товары первой необходимости. К нам приходит большое количество благодарных отзывов от жителей, – сказал заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Алкей Маргуланулы.

Среди тех, кто получил помощь, – труженица тыла из Усть-Каменогорска Укижан Ашетаева.

– Это очень приятно. Большое спасибо Елбасы за заботу, – поделилась эмоциями пенсионерка.

– Сегодня мы вновь убедились: казахстанцы – самый отзывчивый и добрый народ. Волонтеры нам доставили много продуктов. Это хорошая поддержка для нас, – рассказала другая получательница помощи, мама пятерых детей Мадина Ерканатова.

Также с большой радостью волонтеров встретили труженики тыла из города Актау супруги Мария и Роман Воронины.

– Когда нас поздравляют, всегда плакать хочется. Нам многого не надо. Главное ведь – само внимание, выражение теплоты. Мы благодарим, что нас не забывают! – от души поблагодарила за оказанную помощь Мария Андреевна.

Как стало известно, проведение подобных акций в регионах будет продолжено.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями