Популярные темы

Путину доложили о встречах с родителями школьников в Казани

Дата: 12 мая 2021 в 00:17 Категория: Общество


Путину доложили о встречах с родителями школьников в Казани
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр просвещения Сергей Кравцов доложил президенту России Владимиру Путину о своих встречах с родителями школьников, в которой произошла стрельба. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков передает РИА Новости.

По его словам, Кравцов также рассказал российскому лидеру о проделанной им сегодня работе в Казани. Пресс-секретарь президента отметил, что Минпросвещения в скором времени сформирует свои рекомендации по итогам случившегося.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко опровергла информацию о взрывном устройстве, якобы заложенном в гимназии в Казани, где молодой человек устроил стрельбу.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг эту информацию. В результате, по последним данным, погибли девять человек, в том числе семь детей. Более 20 человек пострадали.

Ильназ Галявиев начал готовить атаку на учебное заведение с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле огнестрельное оружие и создал Telegram-канал, где писал о своих намерениях.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями