Популярные темы

За десять дней до старта ЧМ-2021 с участием сборной Казахстана оргкомитет турнира заговорил о плане «Б»

Дата: 11 мая 2021 в 17:59 Категория: Новости спорта


За десять дней до старта ЧМ-2021 с участием сборной Казахстана оргкомитет турнира заговорил о плане «Б»
Стоковые изображения от Depositphotos

Все идет к тому, что тренировочный ледовый холл у стадиона «Даугава» так и не будет полностью готов к началу чемпионата мира по хоккею в Риге.

О сложностях со сдачей в эксплуатацию ледового холла «Даугава» сообщалось и раньше. Теперь глава оргкомитета ЧМ-2021 Эдгарс Бунцис заявил Sportacentrs.com о реализации резервного плана «Б», согласно которому лед для тренировок команд-участниц турнира будет предоставлен в ледовом холле Volvo.

Именно там до недавнего времени готовилась к домашнему чемпионату мира сборная Латвии. Кстати, этот холл располагает двумя ледовыми площадками, как и будущая «Даугава».

Бунцис по-прежнему не уверен, что холл «Даугава» будет сдан до начала чемпионата (21 мая). Сроки сдачи объекта в эксплуатацию неоднократно откладывались, и в последний раз час икс должен был наступить в начале этой недели.

Однако даже взгляд снаружи заставляет усомниться в этом. Слишком много еще остается незавершенных строителями работ, плюс необходимо получить добро от надзорных структур (Государственная пожарная служба, Госконтроль по надзору за строительством, Медицинская инспекция).

Что касается второй игровой площадки, которая сооружена в находящемся рядом с «Ареной Рига» Олимпийском центре, то на днях ее лед будет опробован в «боевых условиях»: 14 и 15 мая сборная Латвии проведет в Риге два спарринга с командой Швейцарии — один из них состоится на льду «Арены Рига», второй в Олимпийском центре.

Сборная Латвии на групповом этапе сыграет с Канадой, Финляндией, США, Германией, Норвегией, Италией и Казахстаном. Четыре лучшие команды группы продолжат борьбу в 1/4 финала. 

Стало известно, сыграют ли два вратаря из НХЛ за соперника сборной Казахстана на ЧМ-2021

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями