Популярные темы

Объявлен предварительный состав сборной России на чемпионат Европы по футболу

Дата: 11 мая 2021 в 17:05 Категория: Новости спорта


Объявлен предварительный состав сборной России на чемпионат Европы по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым во вторник объявил расширенный состав национальной команды, вызванный для подготовки к выступлению в финальной части чемпионата Европы.

К континентальному первенству будут готовится 30 игроков, однако в итоговую заявку войдут только 26. Ее подадут 1 июня, после учебно-тренировочного сбора в Австрии, но даже после этой даты и до первого матча можно будет делать замены в связи с травмами и коронавирусом.

В качестве дебютанта в команду вызван 17-летний полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян. В текущем сезоне он провел за основную команду бело-голубых 12 матчей, забив два гола и отдав пять голевых передач.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

⚡ Расширенный состав сборной России для подготовки к ЕВРО-2020.

Эти игроки отправятся на учебно-тренировочные сборы, после которых тренерский штаб огласит окончательную заявку на турнир. pic.twitter.com/nzAACNalAN

— Сборная России (@TeamRussia) May 11, 2021

Еще семь футболистов вошли в резервный список, игроки из которого могут быть вызваны в сборную в случае необходимости — вратарь Александр Максименко («Спартак»), защитники Игорь Смольников («Краснодар»), Дмитрий Чистяков («Зенит»), полузащитники Юрий Газинский («Краснодар»), Даниил Лесовой («Динамо»), Резиуан Мирзов («Химки») и нападающий Федор Смолов («Локомотив»).

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Игры турнира примут Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья. В Санкт-Петербурге состоятся шесть матчей группового этапа турнира и один четвертьфинал.

Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями