Популярные темы

Казанские спортивные клубы скорбят в связи с трагедией в городской гимназии

Дата: 11 мая 2021 в 16:35 Категория: Новости спорта


Казанские спортивные клубы скорбят в связи с трагедией в городской гимназии
Стоковые изображения от Depositphotos

Казанские профессиональные спортивные клубы выразили соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в городской гимназии N175, произошедшей 11 мая и унесшей жизни детей.

В пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова заявили о восьми погибших (семеро учеников и одна учительница), а также 21 пострадавшем. Шестеро детей находятся в реанимации. Агентства со ссылкой на источники сообщают об 11 погибших, отмечая, что эта информация не подтверждена.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Во всех школах Казани после трагедии отменили занятия второй смены, вход них ограничен. По поручению Минниханова во всех учебных учреждениях республики будут организованы проверки и повышены меры безопасности.

На трагедию с волнением и скорбью отреагировали в местной футбольной команде «Рубин», хоккейном «Ак Барсе» и баскетбольном «УНИКСе».

Выражаем соболезнования родным и близким погибших детей и взрослых при стрельбе в казанской гимназии N175. В этот трагический день мы скорбим вместе с вами.

Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. pic.twitter.com/Bk2wtV5TYr

— «Рубин» Казань (@fcrk) May 11, 2021

Выражаем соболезнования родным и близким погибших в казанской школе N175. Нападение на беззащитных детей — ужасное проявление жестокости и насилия, которым не должно быть места в нашем обществе. Мы скорбим вместе с Казанью, Татарстаном и всей страной. pic.twitter.com/4jxVEq3mr6

— ХК Ак Барс (@hcakbars) May 11, 2021

Выражаем наши искренние соболезнования близким погибших при стрельбе школе N175.
Мы скорбим вместе с родными.

Желаем здоровья и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. pic.twitter.com/NCpNaHOEmt

— BC UNICS Kazan (@unicsbasket) May 11, 2021

Напавший на школу 19-летний Ильназ Галявиев имел разрешение на гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT 2017 года выпуска. Таким же оружием пользовался «керченский стрелок» Владислав Росляков. Пока достоверно не установлено, действовал ли нападавший в одиночку.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями