Популярные темы

Стоимость аренды жилья в Сочи пробила психологическую отметку

Дата: 11 мая 2021 в 15:27


Стоимость аренды жилья в Сочи пробила психологическую отметку
Стоковые изображения от Depositphotos

К лету 2021-го средняя суточная ставка аренды жилья в Сочи почти достигла 6,5 тысячи рублей, пробив психологическую отметку в 6 тысяч, следует из материалов инвестиционной компании Garnet, предоставленных «Ленте.ру».

По данным аналитиков, в начале мая 2021-го на сочинском рынке посуточной аренды сдавалось порядка 2,5 тысячи объектов. Средняя ставка — 6,44 тысячи рублей. Самый широкий выбор лотов — более 800 — представлен в сегменте однокомнатных квартир. Средняя ставка для «однушек» составляет 2,78 тысячи рублей за сутки. При этом самые доступные варианты можно снять по цене от 800 рублей/сутки, а самые дорогие — за 35 тысяч рублей.

Материалы по теме

00:01 — 10 февраляТурецкий потокРоссияне устремились в Турцию. Квартиру там можно купить по цене однушки за МКАД00:04 — 8 ноября 2019«У меня было несколько квартир. Я их продал — и перекрестился»Почему покупать жилье на главном курорте России опасно для нервов и кошелька

«Самые бюджетные ставки предлагаются с определенными условиями. Например, не менее семи суток съема, таким образом, если объект будет снят на четыре дня, то стоимость за сутки для арендатора будет выше», — предупреждают специалисты. Самая дорогая квартира, которая сдается в краткосрочную аренду в Сочи, — «трешка» в одном из современных жилых комплексов за 55 тысяч рублей/сутки.

Эксперты прогнозируют рост спроса на съемное жилье в Сочи с наступлением сезона отпусков. «Традиционно пик наступает с середины июня, а самые высокие ставки — в июле-августе, — уточняют они. — Спрос будет расти в том числе из-за того, что закрыли Турцию, Танзанию».

В начале мая актер Михаил Галустян попросил сочинских предпринимателей «не делать цены в два раза больше», чтобы не отпугнуть туристов. Артист призвал радушно встречать гостей, поддерживая достойный уровень сервиса.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями