Популярные темы

Как пройдет последний звонок в школах Казахстана

Дата: 11 мая 2021 в 14:45 Категория: Общество


Как пройдет последний звонок в школах Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Последний звонок прозвенит 25 мая традиционно для выпускников 9 и 11 классов, которые преимущественно обучались офлайн с третьей четверти текущего учебного года. Планируем, что так же пройдут офлайн с соблюдением строгих санитарных требований мероприятия, посвященные 25 мая, последнему звонку и вручения аттестатов, которые пройдут в середине июня текущего года», — сообщил министр на аппаратном собрании. 

Он поручил, чтобы директора школ, отделы образования, управления образования организовали мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова уточнила, что последний звонок на открытом воздухе могут провести и в школах, где обучаются до 300 человек, а также работающие до сегодняшнего дня школы.

«Предложено проведение в двух форматах: в классе и онлайн. Если будет нужно, то может быть проведен в классах. А в школах, которые обучают дистанционно, последний звонок будет организован онлайн.

Для выпускников школ, 9 и 11 классов, состоятся выпускные мероприятия. Количество родителей, которые идут с каждым учеником и с каждым выпускником, не должно превышать одного человека. Это позволяет соблюдать санитарные требования», — добавила вице-министр.

Напомним, в 2020 году последний звонок в школах Казахстана прошел на открытом воздухе без участия родителей. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями