Популярные темы

«Я не насиловал эту женщину, но совершал более тяжкие преступления». В США раскрыли неизвестные факты биографии Майка Тайсона

Дата: 11 мая 2021 в 13:10 Категория: Происшествия


«Я не насиловал эту женщину, но совершал более тяжкие преступления». В США раскрыли неизвестные факты биографии Майка Тайсона
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский ринг-интервьюер Джим Грэй первую главу своей новой книги Talking to GOATs («Диалог с великими») посвятил экс-чемпиону мира в супертяжелом весе Майку Тайсону. В ней он в том числе привел слова «железного Майка» о том, справедливо ли он был отправлен в тюрьму, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

– Вот, что я вам скажу о Тайсоне: он отвечал за свои поступки, безответственность — это не про него… Мне сразу приходит на ум письмо, которое он написал мне, пока отбывал наказание. Я находился у себя дома в Атланте и не ожидал, что получу весточку объемом в 5 страниц: «Мистер Грэй, завтра меня отпустят на свободу, и я выйду из колонии, если признаюсь, что совершил изнасилование. Но я не насиловал эту женщину, и никогда не сознаюсь в том, чего не совершал. Однако, за свою жизнь я совершил 4-5 поступков, которые страшнее того, в чем меня обвиняют, поэтому считаю, что я получаю сейчас по заслугам».

Мне казалось, что я знаю достаточно много о юности Майка [в Бруклине], но в тот момент я был в замешательстве: «Что же такого он натворил?» Я плохо разбираюсь в уголовном кодексе, поэтому не знаю, что по степени тяжести идет после [насильственных действий сексуального характера], но я смекнул: «Ого, ничего себе! Это – карма. В прошлом он сделал кому-то плохо, и это сейчас вернулось к нему. Несмотря на то, что он утверждает, что непричастен к этому преступлению, то все остальное, о чем он пишет, стало причиной бумеранга. Значит, он должен понести наказание за свои деяния». У меня не возникло мыслей о том, чтобы расспросить его об этом, я просто посчитал, что он через многое прошел, что сейчас он в заточении, и наверно попал в место, где встанет на верный путь и получит необходимую помощь, – рассказывает Грэй в интервью The Athletic.

– Вы спрашивали у него про эту информацию в письме, интервьюируя его на национальном телевидении?

– Он взглянул на своего адвоката, затем посмотрел на меня и произнес: «Лучше не давать комментариев по этому поводу, будучи на национальном телевидении, потому что мне неизвестно, сколько лет составляет срок давности [с момента совершения преступления]. Все равно, то, что я написал тебе тогда, – это правда». Он ответил максимально корректно, и той информацией нельзя было поделиться еще раз.

Напомним, в июле 1991 года Майк был арестован по подозрению в изнасиловании 18-летний Дезире Вашингтон, участницы конкурса красоты Miss Black America. 10 февраля 1992 года суд присяжных вынес обвинительный приговор по статье «изнасилование и нанесение телесных повреждений». Майк Тайсон получил срок 6 лет лишения свободы и 4 года условно + штраф в размере 30 тысяч долларов и чек на оплату судебных издержек в размере 113 тысяч долларов. Из шести лет тюремного заключения Майк отбыл три. Он вышел на свободу благодаря помощи промоутера Дона Кинга.

Фото fightnews.info

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями