Популярные темы

В Германии призвали немедленно снять санкции против России

Дата: 11 мая 2021 в 11:57 Категория: Новости стран мира


В Германии призвали немедленно снять санкции против России
Стоковые изображения от Depositphotos

Санкции Евросоюза, введенные против России, следует немедленно снять. С таким призывом выступил сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла (Tino Chrupalla) в интервью РИА Новости.

По его словам, санкции наносят большой ущерб российской и немецкой сторонам. Вред антироссийских мер особенно сильно сказался на восточногерманских предпринимателях.

«Мир в Европе и во всем мире — одна из центральных целей «Альтернативы для Германии». Важную роль в этом играют хорошие отношения с Россией. Потому что для нас она принадлежит Европе. Поэтому санкционная политика в отношении России должна быть немедленно прекращена», — добавил Крупалла.

Материалы по теме

00:01 — 8 сентября 2020«В интересах Москвы найти того, кто использует яды»Немцы утверждают, что нашли у Навального следы «Новичка». Как это изменит отношения России и Запада?00:00 — 22 марта«Отношения у нас хуже некуда»США и Россия на грани новой холодной войны. Почему в Америке этому не придают значения?

Политик добавил, что в его партии хотят способствовать международному взаимопониманию между русским и немецким народами. Крупалла считает это одним из личных приоритетов.

30 апреля Россия запретила въезд на свою территорию восьмерым гражданам Евросоюза и представителям европейских структур. В черный список попали председатель Европарламента Давид Мария Сассоли, зампредседателя Европейской комиссии по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова, глава прокуратуры Берлина Йорг Раупах, член делегации Франции в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Жак Мэр. Под санкциями оказалась и Оса Скотт — глава лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны Швеции. Кроме того, под ограничения попали граждане прибалтийских стран.

2 марта ЕС ввел ограничения в отношении высокопоставленных должностных лиц России из-за ситуации с Алексеем Навальным (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями