Популярные темы

Благодарность за Победу выразили труженникам тыла гвардейцы Караганды

Дата: 11 мая 2021 в 09:25


Благодарность за Победу выразили труженникам тыла гвардейцы Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 76-ой годовщины Великой Победы гвардейцы воинской части 6505города Караганда и 5516 города Темиртау регионального командования «Орталық» Национальной гвардии Республики Казахстан навестили на дому тружеников тыла Великой Отечественной войны. 

«76 лет назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и тяжелая в истории человечества. Война – это не просто хроника событий и летопись сражений. Она сложена из судеб людей. Каждый прошёл свой собственный путь. Каждый приближал день Победы. Внесли свой вклад и труженики тыла. Всю работу взвалили на свои хрупкие плечи женщины, старики и дети. Они работали на заводах и фабриках, в полях и лесозаготовках. Хватало работы и в сельской местности. От зари до зари выполняли непосильную работу: боронили землю, косили сено, пасли и доили коров. Труженики тыла в годы войны совершили великий подвиг», — говорят гвардейцы.

С соблюдением всех мер санитарных норм гости поздравили ветеранов с праздником, вручили от имени Главнокомандующего Национальной гвардии и командующего РгК «Орталық» благодарственные письма, цветы и продуктовый набор. Ветераны были очень рады гостям за теплый визит, и поблагодарили их за заботу и внимание. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями