Популярные темы

Пожар в ВКО: созданы эвакуационные пункты

Дата: 11 мая 2021 в 02:06


Пожар в ВКО: созданы эвакуационные пункты
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожар, внезапно охвативший лес и перекинувшийся на посёлок Лесхоз в городе Риддере Восточно-Казахстанской области, охватил площадь в 310 Га. На данный момент на месте работает 208 человек личного состава и 47 единиц техники местных исполнительных органов, пожарных подразделений департамента и лесхоза. Огнем уничтожено 35 домов и 9 пострадало от огня. Имеется информация о пострадавших, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

«Сил и средств для ликвидации пожара достаточно. К месту происшествия следуют также дополнительно 3 автоцистерны и 15 спасателей. В случае необходимости на помощь будут задействована вспомогательная техника», — сообщили в ведомстве.

Ранее по линии скорой помощи поступила информация о том, что из поселка Лесхоз поступили двое пострадавших мужчин, 1949 и 1980 года рождения, которые с ожогами доставлены в местную больницу, в отделение реанимации. Сотрудники полиции обнаружили на пригорке обгоревший труп женщины, 1948 года рождения, обстоятельства и данные уточняются.

Вместе с тем, в ДЧС ВКО начал действовать телефон горячей линии. Все, кому необходима помощь, могут позвонить по номеру 8(7232) 55-38-19, где с ними готовы работать психологи.

В ДЧС развернули оперативный штаб в кризисном центре.

В городе Риддере работают телефоны горячей линии:

8 (72336) 42941

8 777 991 3232

Организованы эвакуационные пункты по следующим адресам:

1. Риддерский агротехнический колледж

Тел.: 8 705 762 8065

Адрес: Абая, 65

2. Гостинница КДС на базе амбулаторного центра профилакторий Казцинка

Тел.: 8 771 305 18 53

Адрес: Гоголя, 55а

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с крупным лесным пожаром, охватившим жилые дома в Риддере. Глава государства взял на контроль обеспечение помощи погорельцам. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РК Берик Уали на своей странице в Facebook. «Правительство и акимат Восточно-Казахстанской области по поручению Главы государства занимаются оказанием помощи пострадавшим от пожара жителям посёлка Лесхоз и обеспечением их жильем. Данную работу Президент держит на контроле», — написал Берик Уали.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями