Популярные темы

Минобразования приостановил лицензию еще одного вуза Алматы

Дата: 10 мая 2021 в 19:19


Минобразования приостановил лицензию еще одного вуза Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство образования и науки РК приостановило действие лицензии Университета иностранных языков и деловой карьеры, передает Liter.kz.

В ведомстве сообщили, что комиссия проверила работу университета после того, как им поступила жалоба на качество предоставляемого образования. По итогам контроля, в МОН РК приняли решение приостановить действие лицензии вуза до устранения нарушений.

«В ходе проверки выявлено, что занятия в Университете иностранных языков и деловой карьеры проводятся не по расписанию. Результаты среза знаний и опроса показали низкий уровень качества образования и слабое участие работодателей в подготовке кадров. В вузе не соблюдаются принципы академической честности: курсовые работы студентов не проходят через систему проверки на заимствования, а дипломные работы допускаются к защите даже при установлении нарушения принципов академической честности. В целом, университетом допущены грубые нарушения законодательства в сфере образования», – пояснила председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Гулзат Кобенова.

По закону студенты вуза могут перевестись в другие университеты, не дожидаясь устранения выявленных нарушений.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями