Популярные темы

Дважды чемпион

Дата: 10 мая 2021 в 09:48 Категория: Новости спорта


Дважды чемпион
Стоковые изображения от Depositphotos
Студент Университета Дулати Денис Черепенко завоевал подряд две золотых медали на чемпионатах РК
Боевые искусства всегда были популярны и востребованы. К давно известным и ставшим уже привычными добавляются новые виды и быстро обретают своих поклонников. Студент первого курса факультета нефти, газа и механики образовательной программы «Нефтегазовая инженерия» Университета Дулати Денис Черепенко успешно занимается смешанными единоборствами. Не так давно он дважды стал чемпионом, выиграв подряд чемпионаты Казахстана по Pencak Silat и панкратиону.    О своем увлечении боевыми искусствами Денис Черепенко рассказал в интервью.
— Давно ли занимаетесь боевыми искусствами? С чего все началось?   -Занимаюсь с детства. Недалеко от дома была секция по Джун Ри таэквондо, родители определили меня в нее. Начал тренироваться, понравилось.    — Как в Вашу жизнь пришли такие необычные виды боевого искусства, как Pencak Silat, панкратион? Кстати, расскажите, что они из себя представляют?   — В подростковом возрасте стал заниматься смешанными единоборствами, узнал, что такое Pencak Silat, панкратион, другие виды. Pencak Silat – национальный вид боевых искусств индонезийского, малайского архипелага. Он становится популярным в мире. В нашей стране официально зарегистрирован в 2019 году. Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий греко-римской и вольной борьбы, единоборств. 
— Как думаете, в чем кроется секрет популярности боевых искусств?   — Наверное, в том, что современные люди стараются вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, есть желание развиваться. Все это дают боевые искусства, они буквально притягивают к себе. 
— Как Вы относитесь к тому, что девушки занимаются боевыми искусствами? 
— Не каждая девочка сможет заниматься такими видами спорта. Для этого нужен особый характер. У нас в команде есть девочки. Они необыкновенные, отважные, упорные! Уважаю таких!
— Как считаете, насколько владение боевыми искусствами может пригодиться в жизни?
— Боевые искусства воспитывают человека. Полностью меняются мировоззрение, характер. Становишься ответственным, учишься думать, анализировать, отдаешь отчет своим действиям, появляется внутренний стержень. Это все пригодится в жизни. 
— Во время боя предпочитаете атаковать, идти напролом или выжидать, когда соперник ошибется?   — А вот здесь заранее ничего нельзя предугадать. Идет полностью импровизация, так как все решает момент боя, настрой соперника. Могу и первым атаковать, и если надо, — выжидать.   — Задумываетесь о тренерской работе? — Конечно же. Почему бы не заниматься в жизни тем, что тебе нравится. Было бы интересно приобрести новый опыт, поэтому в дальнейшем переход на тренерскую работу, думаю, для меня приемлем. 
— Совет тем, кто решил заняться боевым искусством?   — Если человек осмелится заняться боевыми искусствами, то получит уверенность, дисциплину, стойкость характера. Главное, не бросать на полпути, не бояться поражений, найти в себе силы подниматься и тренироваться дальше.   — Спасибо за интервью.
Ольга МАКАРОВА, корреспондент центра информации и медиакоммуникаций Университета Дулати

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями