Популярные темы

Казахстанские военные возложили цветы к мемориалам героям ВОВ

Дата: 09 мая 2021 в 12:09


Казахстанские военные возложили цветы к мемориалам героям ВОВ
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана в День Победы возложили цветы к монументам, посвященным героям Великой Отечественной войны, передает Liter.kz.

Памятные мероприятия возглавил генерал-майор Серик Бурамбаев. Он отметил, что помнить об уроках страшной войны, чтить и оберегать память ветеранов ВОВ – долг нынешнего поколения.

«Сегодня в Нур-Султане проживают 24 ветерана Великой Отечественной войны. Военнослужащие независимого Казахстана склоняют голову перед бессмертным подвигом наших отцов и дедов. Вечная память всем, кого сегодня нет с нами. Ветеранам и труженикам тыла желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья, бодрости духа! А всем казахстанцам – благополучия и мирного неба над головой», — сказал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Серик Бурамбаев.

В Алматы, где на сегодня проживают 125 ветеранов Великой Отечественной войны, памятное мероприятие прошло у Вечного огня в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.

В Карагандинском гарнизоне возложение венков состоялось у мемориального ансамбля «Вечный огонь». На сегодня в в регионе проживают 83 ветерана Великой Отечественной войны.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями