Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 мая 2021 в 07:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Дорогие ветераны войны и труда! Уважаемые костанайцы!
 
День Победы – это символ единства и неподдельной любви к Родине, это память о миллионах соотечественников, отдавших жизнь во благо будущих поколений.

Мы можем гордиться, что костанайцы внесли свой весомый вклад в Победу. Из нашей области на фронт ушло более 73 тысяч человек. 

На сегодняшний день в Костанайской области проживают 63 ветеранов Великой Отечественной войны. Ко дню Празднования Победы участникам ВОВ выплачены единовременная социальная выплата в размере 1 000 000 тенге. Ветераны освобождены от всех коммунальных услуг и налогов. Обеспечены другими социальными льготами.      

Также 6 472 лицам приравненные к УВОВ выплачивается единовременная социальная выплата по 5 МРП и ежемесячно на бытовые нужды по 3 МРП.

Отрадно, что волонтеры и представители разных общественных объединений также не оставляют без внимания ветеранов. Они часто навещает их с продуктовыми корзинами и помогают в бытовых делах. 

Жизненный путь ветеранов и тружеников тыла – это образец беззаветного служения своей стране и народу. После демобилизации многие десятилетия своей жизни Вы посвятили становлению и процветанию Казахстана.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией невозможно в полной мере отметить эту знаменательную дату. Несмотря на это, каждый ветеран будет окружен заботой, теплотой и вниманием.    
        
Дорогие ветераны!
 
Ваш подвиг навсегда останется в памяти миллионов людей. Это безусловно лучший пример для молодого поколения казахстанцев.

Желаю вам долгих лет жизни и крепкого здоровья, дальнейшего процветания нашей республике, мира и согласия каждой семье.
  Аким Костанайской области А. Мухамбетов

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями