Популярные темы

Смерть казахстанки в Грузии. Мама погибшей требует наказать зятя

Дата: 08 мая 2021 в 19:59 Категория: Происшествия


Смерть казахстанки в Грузии. Мама погибшей требует наказать зятя
Стоковые изображения от Depositphotos

Мама 26-летней Асель Айтпаевой, которая погибла при неизвестных обстоятельствах в Грузии, рассказала о последнем разговоре с дочкой. Женщина уверена, что ее зять (муж племянницы), замешен в ее смерти, передает Sputnik Казахстан.

По словам Айсулу Айтпаевой, в последний раз она разговаривала с Асель за несколько часов до ее смерти. Несмотря на то, что девушка убеждала маму, что все хорошо, она чувствовала в ее голосе тревогу.

«Я почувствовала, что она взволнована. «Может, помощь нужна, деньги?» — спросила я. Мне показалось, что кто-то рядом был», — рассказала мама погибшей.

Айсулу считает, что во всем виноват ее родственник, муж племянницы, который пригласил Асель  поработать в Грузии. По ее словам, мужчина, по неизвестным причинам, находился в Грузии под другой фамилией.

«Приходят сообщения из Грузии, что там какого-то козла отпущения нашли. Я хочу, чтобы мой зять был наказан. Он будет спокойно, припеваючи ходить? Супруга его на второго беременна. Я их не вижу у себя на пороге, чтобы в ногах валялись его родители, чтобы он валялся у меня в ногах – я этого не вижу», — сказала женщина.

Женщина отметила, что в МВД не хотят придавать делу широкую огласку.

«Хотят, чтобы я закрыла тему. Если Казахстан ничего не сможет сделать, я буду в Грузии. Я не собираюсь сидеть и молчать. Я на все пойду, чтобы (зять) сел. Мне терять в жизни нечего, мою дочь никто не вернет. Я просто доверилась этому зятю, как себе», — заключила она.

Отметим, что Асель поехала в Грузию в апреле 2021 года. Там она получила работу в фирме, которая перепродавала автомобили. Ночью 5 мая она отправила своей подруге аудиозапись, на которой слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой. В тот же день, местные жители обнаружили ее тело под окнами одного из домов Тбиилси. По предварительным данным, девушка упала с девятого этажа.

6 мая грузинские правоохранительные органы задержали подозреваемого.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями