Популярные темы

На 9 мая почти по всему Казахстану объявили штормовое предупреждение

Дата: 08 мая 2021 в 17:59


На 9 мая почти по всему Казахстану объявили штормовое предупреждение
Стоковые изображения от Depositphotos

9 мая погода испортится практически во всех регионах Казахстана. Синоптики объявили штормовое предупреждение, сообщив о грозах, осадках и тумане, передает Liter.kz.

В Костанайской области на День Победы прогнозируют грозу, туман, шквал и град. Ветер северный, порывы до 23 метров в секунду.

Юго-восточный ветер в Западно-Казахстанской области (ЗКО) днем усилится до 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области днем 9 числа ожидается пыльная буря. Скорость западного и юго-восточного ветров в этом регионе дойдет до 15-20 метров в секунду.

Грозу специалисты РГП «Казгидромет» обещают 9 мая в ночью и утром в Кызылординской области, в том числе в Кызылорде. Ветер северо-западный утром и днем местами 15-20 метров в секунду.

Сильный дождь пройдет днем 9 мая в Карагандинской области. Местами выпадет град, а ночью образуется туман. Юго-восточный ветер перейдет в западный — 20 метров в секунду.

Жителей Павлодарской области тоже предупредили о грозе. Восточный ветер в этом регионе будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду.

Обильные осадки в виде дождей прогнозируются 9 мая днем в Акмолинской области. В некоторых районах возможны туман, гроза с градом и шквал. Здесь тоже усилится ветер: юго-восточный, восточный 15-20 метров в секунду.

«В Нур-Султане днем 9 мая ожидается сильный дождь. Временами гроза, град. Ветер юго-восточный, восточный днем порывы 15 метров в секунду», — сообщили в «Казгидромете».

Днем 9 и ночью 10 мая в Жамбылской области местами тоже пройдут сильные дожди с грозами и шквалистым ветром. 10 и 11 мая в этой области ожидается туман. 9 мая днем, сутки 10 мая вместе с грозой усилится ветер — юго-западный, северо-западный до 15-20 метров в секунду.

Дожди выпадут и на большей части Северо-Казахстанской области (СКО). Кроме того, метеорологи рассказали о грозах, тумане и шквале. Порывы восточного ветра местами будут доходить до 25 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщили, какой будет погода в течение мая в Казахстане — кликайте сюда.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями