Популярные темы

Диетолог назвала простой способ сбросить «зимние» килограммы

Дата: 08 мая 2021 в 06:17


Диетолог назвала простой способ сбросить «зимние» килограммы
Стоковые изображения от Depositphotos

Диетолог-нутрициолог Арина Скоромная дала советы, как без сложных упражнений сбросить «зимние» килограммы, набранные в холодные месяцы. Об этом сообщает радио Sputnik.

Специалист назвала простой способ: по ее мнению, это ходьба. Она порекомендовала больше шагать в быстром темпе, скорость должна быть от пяти до семи километров в час. Идти лучше всего в горку на протяжении от 20 минут до часа. В этом случае напрягается больше мышц, в том числе ягодичные, и сжигаются калории. Эксперт напомнила, что упражнения следует проводить на свежем воздухе.

Материалы по теме

23:00 — 10 сентября 2019Золотая отбивнаяНа мясе принято экономить. Почему в этом нет никакого смысла?12:09 — 7 апреляВ здоровом хлебеКакие продукты производит Москва для правильного питания

«По городу быстро ходить не полезно, а даже вредно. Слишком много выхлопных газов от машин, и из-за этого грязный воздух. Ключевой момент состоит в том, что тренировки должны быть на свежем воздухе», — отметила Скоромная.

Диетолог также порекомендовала выбирать правильную обувь для быстрой ходьбы, чтобы избежать проблем со стопой. Наилучшим вариантом станет обувь для бега, поскольку там есть амортизация, ступня правильно расположена. Если же с ногами есть проблемы, можно добавить ортопедические стельки, заключила специалист.

Ранее диетолог Ирина Бережная рассказала, как избежать переедания во время майских праздников. Она посоветовала не перегружать стол мясными блюдами и разбавлять меню салатами, крупами, овощами и фруктами, а также ограничить употребление спиртного.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями