Популярные темы

Ветеран поделилась самым ярким воспоминанием о Великой Отечественной войне

Дата: 08 мая 2021 в 05:47 Категория: Происшествия


Ветеран поделилась самым ярким воспоминанием о Великой Отечественной войне
Стоковые изображения от Depositphotos

Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Шульгина поделилась своим самым ярким воспоминанием. По ее словам, это победа, пишет РИА Новости.

Шульгина рассказала, что этот момент она встретила в Берлине, и он отпечатался в ее памяти на всю жизнь. «Как мы хватали друг друга, обнимали, целовали, вне зависимости от того, знаешь ты человека или нет», — вспомнила женщина.

В 2020 году ей исполнилось 100 лет. Сейчас ветеран проживает в Абхазии. В 1942 году она ушла на фронт после окончания фельдшерско-акушерской школы в Омске, командовала санитарным взводом, участвовала в Сталинградской битве и сражении на Курско-Орловской дуге. Шульгина награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», двумя орденами Красной звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За отвагу» и орденом Великой Отечественной войны II степени.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для россиян главным праздником остается День Победы. По словам главы государства, спустя многие годы и десятилетия 9 Мая по-прежнему будет святым праздником, а каждая российская семья будет гордиться подвигом героев Великой Отечественной войны, которые спасли мир от нацизма.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями