Популярные темы

Диетолог раскрыла способ приготовления полезного фастфуда

Дата: 08 мая 2021 в 04:07


Диетолог раскрыла способ приготовления полезного фастфуда
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» объяснила повышенный интерес россиян к фастфуду и раскрыла способ, как сделать такую еду полезной.

«Многие вышли из карантина, находились на домашнем режиме и решили себя побаловать таким. Фастфуд интересен и привлекателен, прежде всего тем, что это быстро, и это не нужно готовить. Тот, который сейчас существует, пользой не отличается», — предупредила специалист.

Материалы по теме

00:04 — 26 апреля 2019Еда в законеОт этих продуктов умирают миллионы людей по всему миру. В России решили с ними бороться00:01 — 31 мая 2020«Мы — супергерои карантина»Истории курьеров, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы у россиян было все необходимое

Соломатина отметила, что существуют блюда, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой, при этом они будут сделаны из полезных ингредиентов. Так, белые булки можно заменить на ржаные или цельнозерновые, а внутрь положить рыбу, отварное мясо, курицу или индейку.

В полезных сэндвичах можно использовать натуральные соусы, например, томатную пасту с чесноком. Главное упаковать такие бутерброды в удобные коробочки, заключила диетолог.

Ранее врач-диетолог Зухра Павлова перечислила альтернативы мясу, которые позволяют оставаться здоровым и улучшить качество жизни. Она посоветовала компенсировать дефицит витаминов и рекомендовала употреблять больше белка растительного или животного происхождения, например, творог, яйца или рыбу.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями