Популярные темы

От коронавируса умер российский актер

Дата: 08 мая 2021 в 00:49 Категория: Новости культуры


От коронавируса умер российский актер
Стоковые изображения от Depositphotos

Народный артист России Владимир Качан скончался на 74-м году жизни после заражения коронавирусом, передает Liter.kz со ссылкой на РИА Новости.

Актер ушел из жизни в стенах московской больницы в Коммунарке. Информация о предстоящих похоронах и прощании с артистом будет объявлена позже.

Владимир Качан родился в 1947 году в Приморском крае. Закончил Театральное училище им. Б. Щукина, после чего попал в труппу Московского театра юного зрителя. В течение семи лет он совмещал игру в театре с работой в оркестре Леонида Утесова.

Позднее актер работал в Театре на Малой Бронной и Московском драматическом театре им. Станиславского. В труппе «Школы современной пьесы» Качан состоял с 1991 года.

Там он играл в спектаклях «Антон Чехов. Чайка», «Звездная болезнь», «Своими словами», «Ничего особенного» и других. В 2009 году по приглашению Кирилла Серебренникова участвовал в его постановке «Околоноля» в Театре Олега Табакова.

Качан также известен своими работами в кино. Он играл в фильмах «Три дня в Одессе» (Миша-Виртуоз), «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны» (Фима), «Территория» (Робыкин) и других. Также он исполнил роль Бенкендорфа в сериале «Бедная Настя».

С 1960-х годов Качан писал песни. В фильме «Звезда пленительного счастья» он исполнил композицию Булата Окуджавы.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями