Популярные темы

Особый путь Швеции

Дата: 07 мая 2021 в 23:14 Категория: Новости стран мира


Особый путь Швеции
Стоковые изображения от Depositphotos

Антитела к коронавирусной инфекции есть почти у четверти жителей Швеции. Об этом свидетельствуют данные управления здравоохранения страны. Темп распространения коронавируса в Швеции остается высоким. Но вместе с тем санитарные меры здесь не такие строгие, как в других странах Европы. При это в Швеции часто проходят акции протеста против любых ограничений.

Вот что говорят живущие в Швеции европейцы:

«К вакцинации здесь относятся очень хорошо. Люди придут вакцинировать, никаких споров в Швеции на эту тему нет».

«Почти все в Швеции понимают, что для того чтобы пандемия закончилась, нужно соблюдать меры социального дистанцирования и все должны получить прививку».

В 2022 году в Швеции пройдут выборы и сегодня в обществе все активнее ведутся дискуссии о роли правящей Социал-демократической рабочей партии в управлении кризисом.

«На последних выборах социал-демократы одержали победу с незначительным перевесом голосов. И мне кажется, что правительство может смениться, стать более консервативным. Стоит опасаться того, что к власти могут прийти силы с более правым уклоном.

Свою первую первую дозу вакцины от коронавируса в Швеции получили около 2,7 млн человек, вторую — более 770 тысяч. Правительство планирует провести вакцинацию среди всего взрослого населения до 5 сентября

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями