Популярные темы

«Астана» оступится, «Кайрат» потеряет очки, а «Тобол» победит». Руслан Иманкулов дал свой расклад на 10-й тур чемпионата Казахстана

Дата: 07 мая 2021 в 21:00 Категория: Новости спорта


«Астана» оступится, «Кайрат» потеряет очки, а «Тобол» победит». Руслан Иманкулов дал свой расклад на 10-й тур чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу и воскресенье в высшем дивизионе казахстанского футбола состоятся матчи 10-го тура.

«Тараз» встретится с «Астаной», «Каспий» померится силами с «Ордабасы», «Кайрат» проэкзаменует «Шахтер», «Кайсар» в родных стенах примет «Акжайык», «Жетысу» в Талдыкоргане выяснит отношения с «Актобе», «Тобол» постарается прервать победную серию «Атырау», а «Туран» добыть вторую победу в чемпионате в игре с «Кызыл-Жаром».

Своим мнением о каждом противостоянии 10-го тура с Prosports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Руслан Иманкулов.

— Руслан Маратович, откроется тур интересным матчем «Тараза» и «Астаны». Кто выйдет победителем в споре первой и третьей команды чемпионата?

— Матч очень непредсказуемый, тем не менее, я бы отдал предпочтение «Таразу», все-таки в прошлом туре команда сыграла неудачно, поэтому в родных стенах постарается реабилитироваться. С другой стороны и «Астана» рано или поздно должна оступиться.

— «Каспий» в родных стенах постарается сломить сопротивление угодившего в кризис «Ордабасы». Получится ли это у актаусцев, как вы считаете?

— Я все-таки поставлю на «Ордабасы», так как подбор игроков и потенциал атакующей линии у шымкентцев серьезный. Думаю, что полоса неудач «Ордабасы» в этой игре должна завершиться.

— «Кайрат» в Алматы встретится с карагандинским «Шахтером». Может ли действующий чемпион вновь допустить осечку?

— Вполне возможно. В последнее время у «Кайрата» складывается непонятная ситуация с желтыми и красными карточками. Думаю, что матч завершится вничью, но голы обязательно будут.

Кызылординский «Кайсар» померится силами с «Акжайыком». Смогут ли гости впервые в этом сезоне одержать вторую кряду победу в чемпионате?

— Думаю что «волки» выиграют. «Кайсар» в последнее время прибавляет и выглядит неплохо. Родные стены должны помочь хозяевам проснуться и одержать победу. Если это случится, то турнирная таблица может уплотниться до предела.

— В Талдыкоргане свои отношения выяснят два неудачника последних туров «Жетысу» и «Актобе». Какая из этих команд выглядит предпочтительнее, как вы считаете?

— «Жетысу» долгое время не может прервать свою неудачную серию, но в 10-ом туре, я думаю, талдыкорганцы сумеют это сделать, учитывая, что  «Актобе» после фееричной ничьей с «Ордабасы» совсем не блещет.

— «Тобол» в Костанае встретится с поймавшим победную волну «Атырау». Смогут ли «нефтяники» доставить проблем лидеру?

— Считаю, что «Тобол» одержит победу в этой игре, хоть у «Атырау» и имеется победная серия. «Нефтяники» немного возродились, но теперь вернуться на свое место.

— В заключительном матче тура «Туран» сыграет против «Кызыл-Жара». Как бы вы оценили шансы туркестанцев на вторую победу в чемпионате?

— Я бы отдал предпочтение гостям. Мне понравилась игра петропавловцев и в матче с «Кайратом» они выглядели неплохо, действуя на контратаках, но, не садясь в глухую оборону. Рисунок игры у «Кызыл-Жара» хороший, поэтому, я считаю, что петропавловцы должны будут победить.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями