Популярные темы

В Караганде активно развивается мини-футбол

Дата: 07 мая 2021 в 14:15 Категория: Новости спорта


В Караганде активно развивается мини-футбол
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбол является одним и самых популярных видов спорта в мире. В последние годы мини-футбол набирает обороты, в том числе и в Караганде.  

Стоит отметить, что сейчас данный вид спорта существует за счёт членских взносов, но потихоньку интерес возникает у инвесторов, которые вкладывают средства в столь социально значимое мероприятие.

Недавно в шахтёрской столице завершился сезон лиги LLF KARAGANDA серии «MASTERS», в котором приняли участие около 13 команд.

Интересно, что данная серия предполагает комплектование команд из игроков старше 40 лет.

Команда «Vertex», представляющая «VERTEX HOLDING» в этом сезоне впервые приняла участие в лиге и по итогам первого сезона попала в десятку лучших команд лиги.

— Участники нашей команды уже порядка пятнадцати лет играют вместе, — делится Евгений Королёв, тренер команды «Vertex». – В основном, здесь собрались все бывшие футболисты, которые в прошлом играли как в любительский, так и в профессиональный футбол.

Примечательно, что в повседневной жизни участники команды представляют организации и предприятия из разных сфер деятельности: энергетики, шахтёры, предприниматели и другие. Помимо турнирного интереса этот вид спорта во благо здорового образа жизни. Поэтому компания «VERTEX HOLDING» решила инвестировать в здоровье нации, путём пропаганды спорта.

— В нашей команде есть люди, которым уже за 60 лет, а они всё ещё играют в футбол, — делится Евгений Александрович. – Хоть мы все в обычной жизни занимаемся каждый своим делом, нас здесь объединяет футбол. В этом сезоне мы впервые заявились, как команда. Перед нами стояла задача попробовать свои силы, посмотреть, на что мы способны. В лиге есть команды, которые уже более семи лет играют. Считаю, что мы достойно с ними вели игры, и достойно проигрывали.

В конце мая в Караганде стартует летний турнир, который продлится до октября. Команда «Vertex» также собирается принять в нём участие. В дальнейшем команда планирует выйти на республиканский уровень.

Учредитель команды Музафар Нагатаев поблагодарил спортсменов, а также организаторов и участников лиги LLF KARAGANDA серии «MASTERS» за хорошие игры.

— Пользуясь случаем, от всей команды «Vertex» поздравляем казахстанцев с Днём Победы!, — говорит Музафар Сактаганович. – Мирного неба нам над головой и побед в жизни и в спорте!
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также