Популярные темы

Ожидается нисходящее движение доллара до 427,7 тенге — эксперт

Дата: 07 мая 2021 в 13:26 Категория: Новости экономики


Ожидается нисходящее движение доллара до 427,7 тенге - эксперт
Стоковые изображения от Depositphotos

Аналитики «Альпари» ожидают продолжение нисходящего движения по курсу до 427,75 тенге за доллар США.

«В четверг, 6 мая, по данным биржи KASE казахстанский тенге подешевел к доллару США на 0,35 тенге, до 426,75 тенге. В течение дня курс доллара повышался до отметки 427,50 тенге. Казахстанская валюта подешевела к доллару США на фоне снижения цен на нефть. На рынке опять появились волнения по поводу спроса на энергоресурсы из-за эпидемиологической ситуации в Индии. В стране были зафиксированы рекордные ежедневные случаи инфицирования и смертей. Последняя волна COVID-19 бьет по нефтяному рынку», — пояснил аналитик Владислав Антонов.

Он добавил, что рост курса доллара был сдержанным, так как трейдеры продавали его на Форексе, чем сдержали ослабление казахстанской валюты. При укреплении доллара пара USD-KZT могла подняться на 0,80 тенге.

В пятницу, 7 мая, на торгах в Азии нефть стоит 68,48 долларов за баррель. Общий фон для нефтяного рынка сохраняется нейтральный. «На фоне укрепления рубля и ослабления доллара США на глобальном валютном рынке, тенге вернулся к уровню 426. При сохранении положительной динамики ожидается продолжение нисходящего движения до 427,75 тенге за доллар США», — заключил он.

Их казахстанцы планировали использовать на улучшение жилищных условий

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями