Популярные темы

В Актау на десяти жилых домах появятся муралы

Дата: 07 мая 2021 в 13:21


В Актау на десяти жилых домах появятся муралы
Стоковые изображения от Depositphotos Роспись будет проводиться к 30-летию Казахстана на жилых домах, расположенных вдоль центральных дорог. Об этом на площадке регионального Центра общественных коммуникаций сообщил аким Актау Нурдаулет Килыбай, передает инАктау.инАктау

Проект будет реализован при спонсорской поддержке строительных компаний. К работе планируют приступить уже с 10 мая.

«Кроме того, в новом 40 микрорайоне заложен фундамент парка имени Первого Президента Республики Казахстан и уже начаты работы. За счет спонсорских средств также разработаны проекты по установке памятника «Шотан батыр» на пересечении микрорайона «Шығыс-3», промышленных зон №8 и №9 в Актау и строительству въездного комплекса вдоль трассы «Актау-аэропорт». На кольцевой дороге 20 микрорайона за счет спонсорской поддержки строят «Триумфальную арку». Это подарок городу к 30-летию Независимости», — сообщил аким. 

парка имени Первого Президента Республики Казахстанпарка имени Первого Президента Республики Казахстан«Триумфальную арку»«Триумфальную арку»

По информации Нурдаулета Килыбай, в городе ведется строительство новых мечетей в 17 и 39 микрорайонах. В частности, в 17 микрорайоне демонтируют здание старой мечети Бекет ата. На ее месте построят новую мечеть площадью 1200 квадратных метров. Объект планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021 года. В 39 микрорайоне идет возведение мечети Ержан Хазрет на 500 мест. Сдать в эксплуатацию ее планируют до конца этого года.

построятпостроят

«Также к 30-летию Независимости страны в 17 микрорайоне будет построен трехэтажный Дворец школьников. В здании площадью 6540 квадратных метров смогут заниматься более 1000 детей», — добавил аким города.

Дворец школьниковДворец школьников мурал дом мечеть аким Нурдаулет Килыбай дворец школьников триумфальная арка парк Актау муралдоммечетьакимНурдаулет Килыбайдворец школьниковтриумфальная аркапаркАктау

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями