Сборная Канады обыграла команду России и выиграла ЮЧМ по хоккею

Дата: 07 мая 2021 в 09:50 Категория: Новости стран мира

В финальном матче чемпионата мира по хоккею среди юниоров до 18 лет встретились сборные Канады и России, сообщает Prosports.kz.

В первом периоде россияне дважды выходили вперед, но «кленовые листья» находили в себе силы отыгрываться, и на перерыв соперники ушли при ничейном счете – 2:2.

Вторая двадцатиминутка стала во многом определяющей – канадцы забросили две безответные шайбы.

В третьем периоде Владимиру Грудинину удалось реализовать численное преимущество и сократить отставание до минимума, но в концовке Шейн Райт поразил пустые ворота россиян и, оформив дубль, поставил финальную точку – 5:3.

Сборная Канады в четвертый раз выиграла золотые медали юниорского чемпионата мира. Россияне же во второй раз подряд стали серебряными призерами.

Канада (U-18) – Россия (U-18) 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)
0:1 – Мичков (Лазутин, Полтапов) – 05:13)
1:1 – Бедард (Коулманс, Стиллман) – 15:59
1:2 – Бучельников (Мичков, Фигурин) – 18:05
2:2 – Райт (Зеллвегер) – 19:15 ГБ
3:2 – Отманн (Мастро) – 24:42
4:2 – Стэнковен (Кларк, Райт) – 36:39
4:3 – Грудинин (Мичков) – 49:37 ГБ