Казахстанские дзюдоисты выбыли из борьбы за награды второго дня турнира Grand Slam в Казани

Дата: 06 мая 2021 в 18:30 Категория: Новости спорта

Во второй день соревнований на проходящем в Казани международном турнире по дзюдо категории Grand Slam разыгрываются награды в весовых категориях до 73 и 81 кг у мужчин и до 63 и 70 кг у женщин, сообщает Prosports.kz.

К сожалению, казахстанские спортсмены в этот день остались без наград. Выступающие в категории до 73 кг Жансай Смагулов и Данияр Шамшаев завершили свой турнирный путь в 1/8 финала. Смагулов после победы над гамбийцем Файе Нджие уступил Фердинанду Карапетяну из Армении. Шамшаев в свою очередь выиграл у мексиканца Хильберто Кардосо, но затем проиграл представителю ОАЭ Виктору Скворцову.

Казахстанцы Дидар Хамза (до 81 кг) и Зере Бектаскызы (до 70 кг) провели лишь по одной схватке. Хамза в первом круге уступил венгру Аттиле Унгвари, а Зере Бектаскызы проиграла нидерландке Хильде Ягер.