Кирилл Капризов впервые подрался в НХЛ и победил. В матче с «Вегасом» он также отметился дублем

Дата: 06 мая 2021 в 17:50 Категория: Новости спорта

Российскому форварду «Миннесоты Уайлд» Кириллу Капризову в матче регулярного сезона НХЛ против «Вегас Голден Найтс» не хватило лишь голевой передачи для того, чтобы оформить хет-трик Горди Хоу, сообщает Prosports.kz.

В середине первого периода канадский защитник «Вегаса» Ник Хейг провел жесткий силовой прием против Капризова, на что россиянин не успел ответить, так как за него уже вступились партнеры. Сам же Капризов подрался с другим игроком команды соперника Заком Уайтклаудом и разбил тому нос, завалив его перед этим на лед. Игроки были немедленно оштрафованы: Капризов получил двухминутное удаление, а Уайтклауд был наказан двойным малым штрафом.

В дальнейшем Кирилл Капризов стал автором обоих голов своей команды в этой встрече, однако этого для достижения положительного результата «дикарям» не хватило – «Вегас» вырвал победу в овертайме со счетом 3:2.

Если бы 24-летнему российскому нападающему удалось бы сделать в отчетной игре голевую передачу, то он оформил бы так называемый хет-трик Горди Хоу, когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

The full Hague — Kaprizov sequence that led to complete anarchy #mnwildpic.twitter.com/hO5cPO8PTA