Популярные темы

Соперник сборной Казахстана по ЧМ-2021 отменил тренировку из-за положительного теста на коронавирус

Дата: 06 мая 2021 в 17:39


Соперник сборной Казахстана по ЧМ-2021 отменил тренировку из-за положительного теста на коронавирус
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Германии отменила ледовую тренировку в Нюрнберге 4 мая из-за подозрения на коронавирус у помощника главного тренера Мэтта Макилвейна. Специалист сдал сомнительный тест в понедельник, и руководство команды решило распустить игроков и тренеров по номерам в отеле.

Во вторник Макилвейн сдал положительный тест, помощник наставника немецкой команды отправился на самоизоляцию. Тренеры решили отменить ледовую тренировку во вторник, хоккеисты занимались по индивидуальным планам онлайн. На среду изначально был запланирован выходной.

По словам спортивного директора Немецкого хоккейного союза Кристиана Кюнаста, товарищеским матчам со сборной Беларуси, которые должны пройти в Нюрнберге 7 и 8 мая, пока ничего не угрожает.

«Спарринги с белорусами должны пройти по плану. Если что-то изменится, мы сообщим дополнительно».

Накануне все члены немецкой команды сдали тесты на коронавирус. Если все они будут отрицательными, сборная Германии сможет провести ледовую тренировку сегодня.

Напомним, что чемпионат мира пройдёт в Риге с 21 мая по 6 июня. В рамках группового раунда сборная Казахстана сыграет с Латвией, Финляндией, США, Германией, Канадой, Италией и Норвегией. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями